5 мая в Архангельске состоялся концерт группы Черный рынок. Предварительно изучив яндекс-мап, довольно быстро нашли Каспий. Другим повезло не так сильно — даже архангельские аборигены прилагали усилия к поиску заведения. Со слов Алексея Суетина даже таксисты не знали об этом месте. Зал оказался просторным, обслуживание бойким и качественным.

Рынки выступали не самым оптимальным составом, не смотря на сообщения в анонсах концерта. Команда не досчиталась двух бойцов основного состава. Валерия Журавлева за барабанами успешно заменил Александр Харев, а вот место Олега Рудакова оказалось вакантным. Павлу Швецову пришлось исполнять свою партию и, в свободное «от работы» время, пилить за Олега. Народ привык, что в песне на этом месте должно быть то-то и то-то. Получалось не много не так.

Зрителей собралось не очень много и места в зале были. Часть поклонников могла заблудиться на подходах к кафе :). Как показал концерт – фанаты оказались не очень активными. Алексею требовалось немало усилий, чтобы «растормошить» поклонников. Звук в зале (по моему мнению, которое несколько человек точно не разделяют) был очень хорош. Может быть, временами в зале «не хватало» гитары Павла. А так, на 4 с плюсом. Спасибо ребятам и Василию Лукину. Столики стояли достаточно удачно. Видимость была хорошая. Перед сценой была свободная площадка, предположительно для танцев. Но, особым успехом не пользовалась :(.

Теперь о самом концерте. Как многие привыкли, концерт состоял из 3х частей. Первая часть состояли из спокойных, лирических песен. Одну из песен на басу исполнил Дмитрий Королев (у Дмитрия недавно был юбилей – наши поздравления), в то время как Лева оккупировал стойку микрофона в качестве второго вокалиста. Эта часть закончилась несколько неожиданно — бойким Чернобурым лисом.

Во второй части звучали уже более разноплановые композиции. Алексею удалось пару раз «зарядить» «белый танец». Апофеозом стала заключительная третья часть. Народ дошел до нужной кондиции. К сцене стали выходить с завидной регулярностью. Официальная часть концерта закончилась под самую забойную песню Рынков «Карбункул». Это одна из немногих песен в нынешнем репертуаре группы, под которую можно потрясти гривой. Гривы давно нет, а задор остался. Посему три добрых молодца под эту песню исполнили небольшой танцевальный номер.

Закончился концерт после громогласных просьб на бис песней Суббота. Вот тут народ проявил небывалую для этого концерта активность ( «в контакте» можно посмотретьвидео этой песни). Остается лишь сожалеть о том, что публика «раскочегарилась» лишь под конец встречи. По моему мнению, группу нужно поддерживать у сцены, а не с вилкой и бокалом в руках за столом.

ps 1. Во время концерта Алексей рассказал о болезни Иваныча. Самое сложное позади. С нетерпением ждем на выступлениях группы.

ps 2. Наконцерте впервые была исполнена новая песня «Демоны алкоголя». Сильный текст, сложный ритм. Въелась в голову – уже недели 2 хожу постоянно напеваю. Имхо – очередной хит. Ну и очень актуальная тема для многих. Ниже текст и видео с концерта. Качество не очень, зато эксклюзив.

Демоны алкоголя (Автор — Алексей Суетин)

Как нехитрая донная снасть, на покров бубенцы меня радуют,

И летит, будто падает, словно хочет кого-то украсть,

Тройка черных и злых коней по бесснежному полю.

И смеются, кривляются в ней демоны алкоголя.

И полозья поземку крушат, прогибаясь под тяжестью музыки,

На меня едут юзом, а я хотел и не смог убежать.

В цепких лапах друзей холостых, наливаюсь по-полной.

Они скалят зубы и жмут хвосты перед моею нательной иконой.

Припев:

Выколол глаза, сердце высосал.

Демон не гурман, вот и ладушки, вот и закусил.

Не то, к чему стремился, чего так сильно хотел.

А то, что по делам своим, то что заслужил.

Тонкий лед под санями хрустел, время вдруг замирало на месте,

И терялся мой крестик, и стакан незаметно пустел.

И так в прозрачной спиртовой тоске еще одна полночь растворялась,

И черным стволом на виске я печатал: «Трусливая сволочь».

И кружит, извивается змей, хочет вырваться из бутыли,

Только я еще в силе, и на полном ходу из саней

Я лечу, а копыта стучат по бесснежному полю.

И спрятав свёрла в глазах, исчезая молчат мои демоны… Мои демоны алкоголя.

Припев:

Выколол глаза, сердце высосал.

Демон не гурман, вот и ладушки, вот и закусил.

Не то, к чему стремился, чего так сильно хотел.

А то, что по делам своим, то что заслужил.

Если бы не пил.

Тише, тише, ты ничего не слышал,

А я не говорил.

One Response to Отчет о концерте в кафе-баре Каспий 5 мая 2012 года

  1. Исправил проблему с ссылкой на видео …

Добавить комментарий